Главная / Новости / док станция

док станция

Купить

Хотя док станция и не входит в стандартную комплектацию компьютера, в отдельных случаях она является идеальным аксессуаром для жесткого диска. Ведь док станция для HDD 3.5", 2.5" поддерживает диски больших объемов с SATA / IDE, что делает ее практически универсальным решением.

Указанная док станция для жестких дисков также совместима с SATA HDD  и способна передавать информацию на скорости до 5 Гбит. Для передачи данных используется стандартные каналы USB 3.0 и 2.0, однако возможно подключение и через SATA II. В последнем случае док станция HDD IDE, SATA может разогнаться до 3 Гб/с.

Имеется кнопка резервного копирования в одно касание и светодиод, который отвечает за индикацию работы, а на задней панели располагается тумблер питания, разъемы питания  usb.

Еще док станция для винчестера  3.5", 2.5" оборудована индикатором питания и специальным адаптером для соединения с разными электросетями.

Теперь о подключении жестких дисков - на док станции есть два отсека под жесткие диски:

Первый отсек для sata дисков: стандартный разъем sata с питанием, можно подключать как стандартные 3,5” так и 2,5” диски от ноутбуков.

Второй отсек для IDE винчестеров. IDE представлен также в двух форм-факторах: отдельный разъем для 3,5 дюймовых дисков с подвижным 4-х пиновым молексом питания и отдельно 2,5 дюймовый ноутбучный.