Главная / Новости / Брошь камея

Брошь камея

Купить

Брошь камея, пожалуй, один из самых изысканных винтажных аксессуаров. Любому, даже скучному образу она придаст "королевскую" изюминку. Броши камеи сейчас носят не только венценосные особы, но и все, кто ценит и любит винтаж и романтику. Камеи - это нестареющая классика, а значит обязательный элемент стильной девушки.

Самый распространённый сюжет для камеи женский профиль с чёткими гранями волос, шеи и лица, но встречаются и сцены из библии, античной и средневековой литературы, современные камеи бывают даже с изображением черепов и героев мультфильмов.

Многие иностранные и отечественные знаменитости носят камеи, так почему бы и нам не последовать примеру "придворных дам"?!

 Ещё хотелось бы сказать о некоторых аспектах ношения брошей камей:

1. Брошь - это акцент, если вы умело впишете её в образ другие акценты не нужны, либо они должны гармонировать по цвету, фактуре или стилю. Не забывайте, что прикрепляя камею в определённое место, вы привлекаете внимание, если у вас плохо выраженная талия и платье не очень хорошо корректирует этот недостаток не стоит прикреплять брошь на пояс вместо пряжки и наоборот.

2. Не стоит одевать брошь к наряду из блестящих тканей или богато расшитому фурнитурой, камея просто потеряется на его фоне. Зато на лаконичном офисном луке брошь будет выглядеть изысканно, а клиенты и коллеги оценят ваш стиль.


3. Не забывайте о разнообразии ношения брошей. Камея будет прекрасно смотреться не только на лацкане пиджака, но и на шарфе, платке, поясе, шляпке, берете, перчатке, воротнике, резинке для волос и.т.д. Камея прекрасно дружит с различными фактурами, но органично выглядит с шёлком, шерстью, замшей и мехом.