Главная / Новости / Роутер, репитер усилитель WI-FI 300 Mbs беспроводной. Y-M06-A04-202

Роутер, репитер усилитель WI-FI 300 Mbs беспроводной. Y-M06-A04-202

Подробнее

В век высоких технологий не просто найти человека, у которого нет стационарного ПК, ноутбука, планшета или смартфона не подключенного к Интернету. Имея такой “набор” гаджетов, любой пользователь стремится объединить их в единую домашнюю сеть Wi-Fi. Этот подход позволяет с высокой степенью комфорта «путешествовать» по всемирной паутине, используя для этого любое имеющееся в наличии мобильное устройство.

Казалось бы, что сложного: подключил оборудование, настроил – наслаждайся. Но не всегда все абсолютно гладко. В одной части дома, квартиры или офиса покрытие Wi-Fi может быть отличным, в то время как рядом – “мертвая” зона. Причиной помех могут послужить и многочисленные бытовые приборы, использующие высокочастотное излучение (сотовые телефоны и микроволновки). Стандартный домашний W-Fi-роутер транслирует сигнал в радиусе около 50 метров, но только в том случае, если он находится на открытом пространстве и не имеет преград в виде ряда бетонных стен или перекрытий. Ухудшающие сигнал помехи могут возникать из-из металлических конструкций и даже зеркал, где используется тонкая металлическая пленка. 

Поэтому для многих людей, предпочитающих беспроводной интернет и локальную сеть, актуален вопрос, как усилить сигнал Wi-Fi.

- Во первых, для усиления сигнала можно попробовать заменить антенну роутера, правда даже более мощная антенна не всегда способна решить все проблемы.

- Можно попробовать изменить канал работы роутера через страницу конфигурации устройства. Не исключено, что сигнал значительно улучшится, так как займет менее загруженный диапазон. Также не будет лишним попробовать изменить частоту работы оборудования. Например, многие роутеры в стандарте 802.11n работают как на частоте 2,4 ГГц, так и на 5 ГГц. Поскольку многие СВЧ-приборы функционируют на 2,4 ГГц, то, вполне возможно, что они и создают ненужный шум в эфире, заглушая сигнал Wi-Fi. Находящийся по соседству более мощный роутер также может помешать работе вашего оборудования, поэтому, что вам стоит настроить работу вашего передатчика на 5 ГГц, что значительно повысит его эффективность в любом случае.

- Другой вариант, которым можно повысить качество работы беспроводного соединения - приобретение усилителя Wi-Fi сигнала (Роутер, Репитер).Wi-Fi-репитеры значительно расширяют диапазон работы вашего роутера и не требуют лишних проводов, разве, что только розетку.

Чтобы устройство начало действовать, достаточно расположить роутер где-то посередине дома, а репитер установить между ним и конечным принимающим устройством, например ноутбуком. В этом случае усилитель сигнала беспроводной сети будет служить своеобразным мостиком между ними, повышая мощность сигнала там, где это нужно.