Главная / Новости / Спасательное Одеяло из Фольги - Термоодеяло.

Спасательное Одеяло из Фольги - Термоодеяло.

Спасательное Одеяло из Фольги - Термоодеяло.

Подробнее

Описание:

- изотермическое спасательное покрывало

- изготавливается из лавсановой пленки, покрытой тончайшим слоем металлической фольги, превращающей его в гибкое зеркало

- не продувается ветром, не промокает и хорошо сохраняет тепло, благодаря отражающему слою, возвращающему тепло человеческому телу

- благодаря малой толщине, оно удивительно легкое и компактное, практически умещается на ладони.

 

Реально незаменимая вещь. В сложенном виде не займет много места.

Покрывало изотермическое предназначено для защиты от перегрева или переохлаждения. Является полимерной пленкой с двухсторонним напылением серебряного цвета.

Прочность, легкость, доступная стоимость позволяют широко применять изотермические покрывала в бытовых, походных условиях.

Высокие технологии сегодня способны прийти на помощь человеку в самых трудных условиях, в том числе и в экстремальных ситуациях. Причем результатом высокотехнологичных разработок могут быть не какие-то суперсложные приборы, оснащенные последним поколением компьютерной техники, но и... обыкновенное покрывало.

Вернее, не совсем обыкновенное. Оно представляет собой тончайшую пленку, легкую и прочную, на которую путем напыления нанесен металл, которая способна защитить человека от переохлаждения и перегрева в течение многих часов.

Озябшие охотники и рыбаки, туристы и альпинисты, автомобилисты и землепроходцы могут рассчитывать на помощь в экстремальной ситуации, имея в своем снаряжении маленький пакетик весом не более 50 граммов и размером с мужской бумажник.

У этого покрывала есть и другие достоинства. Оно может быть палаткой и защитить человека от осадков, так же человека потерявшегося в лесу будет легче обнаружить с воздуха во время поисковых работ и при необходимости определить его местоположение на бортовом радаре.

А кто из нас застрахован от того, что может оказаться зимой вдали от жилья в автомобиле с заглохшим двигателем? Спасательное покрывало поможет и здесь сохранить тепло тела и дождаться помощи.

Есть и еще одно достоинство у этого чудо покрывала. Оно может работать как термос. Замороженные или охлажденные продукты питания и напитки, завернутые в пленку, долго сохраняют свои качества, и, наоборот, горячая еда долго останется горячей. Рыбакам и охотникам покрывало позволит привезти свою добычу домой абсолютно свежей.

Варианты применения:

 - спасательное одеяло сохраняет тепло человека

 - коврик под спальник

 - тент от солнца (для людей и транспорта)

 - навес от осадков

 - защита от ветра

 - сохранения тепла для продуктов – эффект термоса

 - сохранение продуктов в холодном состоянии

 - теплоотражающий экран для костра

  - перевязочный материал – материал имеет бактерицидные свойства и не присыхает к ранам

 - упаковка для скоропортящихся продуктов при транспортировке на дальние расстояния и.т.д

- является обязательным атрибутом всех медицинских аптечек в странах Евросоюза

- цвет: серебро

- размер: 130 * 210 см

- размер в сложенном виде: 11 * 7 * 1.5 см

- толщина: 0.012 мм

- вес: 48г.

 

Возьмите на охоту, на рыбалку, в лес, на отдых и просто положите в бардачок машины или рюкзак несколько штучек. Легкое, компактное - необходимый атрибут любого хорошего отдыха!