Главная / Новости / Авто тройник V-T CACC0017 для 12V(разъем

Авто тройник V-T CACC0017 для 12V(разъем

Купить

Тройник для прикуривателя с USB, он же Разветвитель прикуривателя для автомобиля: зачем он нужен?

Салон современного автомобиля по наполнению электрооборудованием часто не уступает дому. Некоторые из устройств устанавливаются на автомобильных заводах и обеспечиваются электропитанием по штатным каналам проводки. Другое оборудование, часто называемое дополнительным, нередко подключается в гнездо прикуривателя. Среди устройств, подключаемых таким способом чаще всего используются GPS-навигаторы, FM-трансмиттер, зарядное устройство для мобильного телефона, ионизатор воздуха, электрочайник, автомобильный холодильник и другие. Подобное разнообразие полезного, а иногда и необходимого оборудования, приводит к тому, что по причине наличия всего одного гнезда прикуривателя это оборудование приходится использовать поочередно.

Простым и недорогим выходом из подобной ситуации является приобретение разветвителя прикуривателя.

Принцип работы этого устройства аналогичен сути тройника электророзетки – питание из одного источника подается одновременно на несколько выходов, позволяя одновременно подключать больше одного потребителя. В связи с общей простотой разветвителей, их принято классифицировать всего по нескольким параметрам:

- По количеству выходных гнезд ( наиболее распространенные разветвители с двумя, тремя или четырьмя гнездами)

- Наличие USB (что обосновано объективными потребностями большинства пользователей и техническими ограничениями по пропускаемым токам).