Главная / Новости / компрессор для шариков

компрессор для шариков

Уж так заведено, что редкий праздник проходит без воздушных шаров, а когда их много или очень много это вызывает бурю эмоций, и не только у детей.

Если воздушные шарики будут везде и на полу их будет столько, что можно будет «плавать» в них, а часть шариков спрятать под сетку и закрепить под потолком, чтобы в один неожиданный торжественный момент, они высыпались в зал, где проходит торжество, мало кто останется равнодушным.

А ведь есть еще и такое веселое занятие как твистинг - создание всяческих фигурок из воздушных шаров различной формы. Раньше найти людей, которые умели бы складывать продолговатые фигурки в причудливые и необычные фигурки, можно было бы найти разве что в цирке или в парке аттракционов.

Теперь такое увлекательное занятие может освоить каждый желающий, ведь, на самом деле, технология нетрудная, а специальные шарики можно легко найти в продаже.

Конечно, с самого начала у вас не получится создавать сложные и уникальные композиции, ведь, как и в любом творческом деле, здесь требуются определенные навыки, опыт и, конечно, терпение.

Каждый начинающий твистер должен освоить несколько основных правил, без которых никакое моделирование у вас точно не получиться. Итак, перечислим их и запомним.

Шарик всегда нужно надувать не полностью, оставляя не надутым хвостик, что дает возможность сделать, как можно больше пузырей для моделирования. Изначально нужно определиться с тем, сколько их вам понадобится, а потом уже оставлять необходимую длину хвостика, ведь именно в него будет уходить весь воздух, который пережимается в процессе.

Лучше использовать слегка мягкие шарики, ведь их намного проще перекручивать и сжимать.

Моделирование как правило, начинается с головы шарика, что предусматривает свободное место возле его хвоста, где и скапливается весь ненужный воздух.

Все закрутки должны выполняться в одном направлении, например, строго от себя или к себе, одна скрутка должна иметь оборот минимум в 360 градусов, так как в другом случае стук между отдельными пузырями не получится.

Прежде чем начинать надувать шар, обязательно потяните его за кончики, иначе он может надуться неравномерно или лопнуть при надувании.

Для того чтобы научиться создавать не только простейшие, но и более сложные варианты фигурок, в интернете существует множество видео уроков, которые представляют пошаговые инструкции и объяснения с помощью которых с таким занятием сможет справить даже маленький ребенок.

Конечно воздушные шары можно надувать ртом. Чтобы надуть обычный шарик (22 см в диаметре), потребуется около 8 литров выдыхаемого в него воздуха. При активном выдохе взрослый человек может надуть в шар, около 1,5 литров выдыхаемого воздуха. Таким образом, пять активных выдохов (около минуты времени) - и шарик надут. Можно надувать следующий шарик. Разумеется способ надувания воздушных шариков ртом не имеет никакого отношения к профессиональному использованию воздушных шаров. Шары ртом надувают либо любители, либо люди подневольные, наподобие воспитателей детских садов или продавцов магазинов, которым директор приказал оформить воздушными шарами помещение своими силами. Вот и дуют они, бедняги… Потом кто за сердце хватается, кто за голову. При надувании воздушных шаров ртом, производительность труда очень низкая, потому что даже здоровый и не курящий человек сможет надуть не более двух десятков шаров, потом ему обязательно потребуется отдых.

Использование ручных насосов позволяет надувать шары при помощи силы рук. Существует много разновидностей ручных насосов. Чтоб надуть воздушный шар потребуется та же минута, которая нужна была для надувания шара ртом. Однако, при использовании ручного насоса, человек дышит нормально, а работают только руки. Даже не тренированный человек, используя ручной насос, вполне может надуть достаточно много воздушных шаров.  Даже в некоторых случаях, использование ручного насоса является единственно возможным способом надуть фольгированные минифигуры.

Электрический компрессор надувает обычный шарик (диаметром 22 см) за 1 - 2 секунды. Человек, надувающий шары на компрессоре, не затрачивает никаких физических усилий, и может дуть шары непрерывно, не испытывая утомления. Компрессор часто портативный, его легко переносить и он не занимает много места. Прост в использовании и незаменим в работе. Это лучший помощник, когда следует украсить мероприятие воздушными шариками!

Подробнее о Электрическом компрессоре для шариков Youmay-73005