Главная / Новости / Микрофон

Микрофон

Подробнее о Микрофоне SOMIC (Danyin) DM-099

Подробнее о Микрофоне V-T AM 502

Для чего нужен компьютеру микрофон?

Чаще всего компьютерный микрофон нужен для:

- ведения разговоров через Интернет – сервисы связи, такие как Skype, Viber или WhatsApp;

- общения между игроками во время проведения сетевой игры, где участвует много людей;

- создания аудиозаписей или озвучивания видеороликов.

 

Для активных людей, которым необходимо разговаривать и при этом что-то еще выполнять, наиболее удобными будут беспроводные, петличные или наушники для компьютера. Чаще всего они не отличаются высокой чистотой передачи звука и относятся к динамическим ненаправленным моделям микрофонов к компьютеру, но зато не сковывают движение пользователя, так как закрепляется в непосредственной близости от источника голоса.

Для общения по Скайпу или Вайберу прекрасно подойдет настольный микрофон для компьютера. Одно из его достоинств это то, что его можно купить достаточно недорого. При этом обязательно обратить внимание на такой параметр как чувствительность. Чем она выше, тем дальше вы можете находиться от микрофона. Чтобы избежать появления помех во время разговора, следует держать его сбоку ото рта или натянуть на него кусочек синтепона. Но, выбирая такую модель, нужно точно знать, где вы его разместите на столе, чтобы он вам не мешал каждый день.

Профессиональные конденсаторные микрофоны для компьютера с шумоподавлением нужны для записи голоса. Чаще всего это выделенные модели. Стоят они достаточно дорого, но с их помощью получается сделать запись голоса или звуков очень высокого качества, без помех и искажений. Такие микрофоны чаще всего используются музыкантами или певцами. К тому же, если вы любитель караоке, может выбрать специальный микрофон именно для этого.

Какой бы микрофон для своего компьютера вы не выбрали, кроме его технических характеристик, еще очень важно обратить внимание на длину шнура, ведь если провод будет коротким, использовать такое устройство будет неудобно.

Подключить микрофон к компьютеру достаточно просто. Для этого необходимо вставить его штекер в специальный разъем на системном блоке. Если подбор драйверов не произошел автоматически, то установить их с диска. После этого микрофон будет готов к работе.