Главная / Новости / Палитра консилеров 15 цветов

Палитра консилеров 15 цветов

Подробнее о Палитре консилеров 15 цветов

Как правильно пользоваться корректорами для лица

Корректор для лица помогает устранить мелкие несовершенства на коже, придав ей свежесть и сияние. Каждая женщина мечтает выглядеть королевой и на работе и дома. Косметические процедуры и хорошее питание способствуют восстановлению кожи, но этот процесс требует времени. А корректор помогает приобрести идеальную кожу за считанные минуты!

За 20 минут до нанесения макияжа, следует тщательно очистить кожу и нанести легкий дневной крем. Увлажняющее средство должно быть легкой структуры, чтобы быстро впитываться и не оставлять жирных следов на лице. В ином случае, остатки крема надо удалить салфеткой.

Нанести корректор на нужные участки кожи и слегка растушевать. Не нужно интенсивно втирать тонирующее средство в кожу: оно должно тонким слоем матировать проблемный участок.

После использования жидкого корректора, необходимо нанести сверху тонкий слой тонального крема. При нанесении тональной основы, не надо растягивать кожу: крем следует нежно вбивать в кожу подушечками пальцев.

Не следует злоупотреблять корректирующим средством, иначе можно добиться эффекта пятнистого лица, что еще сильнее испортит внешний вид.

Как правильно применять палитру корректоров для лица?

Противоположные цвета маскируют друг друга. Например: если зеленым стикером замаскировать красное пятнышко на лице, то оно станет незаметным, так как эти два цвета нейтрализуют друг друга.

Чем накладывать корректоры?

Лучше всего плоской кисточкой из синтетического волокна.

Под каждую проблему подбираем свой корректор. Не существует одного корректора на все случаи жизни!

- Темные круги под глазами - можно убрать с помощью оранжевого корректора (ярко-желтый) который маскирует очень заметные синяки или круги под глазами, даже очень темные, встречающиеся у смуглых девушек.

- Отек под глазами - когда утром мы просыпаемся с мешками под глазами, на помощь нам придет светлый корректор. Не наносите его на проблемное место, так оно еще больше будет выделяться, наносите на границе опухоли и щеки.

- Лопнувшие капилляры, красные прыщи - наша проблема исчезнет под слоем корректора зеленого цвета.

- Пигментные пятна, веснушки - лучший эффект достигайте розовым или фиолетовым корректором.

- Уставшая и серая кожа лица - оживить лицо поможет корректор или тональный крем розового или персика тона.

- Шрамы, татуировки - в этом случае необходимо применить тональный крем или корректор с густой консистенцией и крепким пигментом, даже небольшое количество имеет большую маскирующую силу. Если шрам выпуклый, прикрываем его более темным оттенком, а если вогнутый - более светлым, чем цвет основы макияжа, тем самым зрительно уравновешивая.

С помощью специальных косметических средств можно скрыть все недостатки нашей кожи и быть всегда в отличном настроении.

Плохая экология, неправильное питание и плохой сон негативно сказываются на состоянии кожи. Набор корректоров для лица помогают достичь прекрасного результата сияющей кожи за несколько минут!

При проведении любой косметической процедуры, следует помнить главное правило — не переборщить! Лучше нанести малое количество средства, чем использовать его в больших количествах, создав пятна на лице.