Главная / Новости / Весы ручные (безмен) электронные

Весы ручные (безмен) электронные

 

Для чего нужны Весы ручные (безмен) электронные?

Прежде всего необходимость в таких весах будет в двух часто встречающихся ситуациях, таких как - поход на рынок, что бы избежать обвеса со стороны продавца

- и предварительное взвешивание багажа при перелете, что бы не попасть в неприятную ситуацию в аэропорту.

 Ниже мы расскажем вам как оградить себя от таких неприятностей.

 

Как в магазинах и на рынках уберечься от обвеса?

Многие излишне предприимчивые продавцы с помощью весов могут обмануть доверчивого клиента на энную сумму. Причем сделают это так, что «комар носа не подточит».

Так какие способы обмана существуют и как избежать хитроумных уловок?

Прежде всего у продавца должен быть сертификат о поверке весов, и покупатель имеет полное право попросить показать ему этот документ. Аналогичную бумагу выдают и на гири, если весы механические.

Кроме того, в любом магазине и на рынке непременный атрибут — контрольные весы. С их помощью покупатель всегда может проверить вес купленного товара. Разумеется, они также должны иметь сертификат.

Виды и способы обвеса:

Обвес с перемешиванием

Суть: покупатель просит взвесить разные виды схожей продукции. Например, берет конфеты "Мишка на Севере", "Маска" и "Барбарис". При таком раскладе покупателю могут продать леденцы по цене шоколадных конфет.

Как избежать: старайтесь одновременно не покупать разные виды одного и того же товара. Если все же решили брать пять видов печенья, то попросите продавца взвесить каждый из них отдельно.

Обвес сбоку

Суть: весы намеренно ставят так, чтобы клиент смотрел на них под углом или же видел только часть механизма.

Как избежать: покупатель имеет право попросить продавца пододвинуть весы, чтобы хорошо видеть их показания.

Обвес с подходом

Суть: продавец увеличивает вес товара, придерживая чашу весов пальцем.

Как избежать: следить, чтобы в момент взвешивания покупки руки продавца были свободны. Покупатель имеет право попросить торговца отойти от весов в момент взвешивания.

Обвес без взвешивания

Суть: клиенту предлагают расфасованный товар, который, разумеется, не перевешивают. На самом деле вес товара ниже указанного.

Как избежать: воспользоваться контрольными весами.

Иногда распознать обман на месте невозможно, например, когда продукт теряет половину своего веса только после размораживания. В этой ситуации покупателю остается одно — жаловаться .

Обвес с размаху

Суть: продавец буквально бросает товар на весы и быстро снимает его, прежде чем стрелка или показатели на электронных весах установятся.

Как избежать: не разрешать продавцу снимать товар до тех пор, пока весы не успокоятся. Нужно помнить, что если торговля идет в холодное время года и в прохладном помещении, то по техническим причинам весы будут дольше "приходить в себя".

Обвес с магнитом

Суть: на чашку механических весов или на тыльную сторону электронных крепят магнит. Он увеличивает вес товара. Или более хитрые способы — продавцы намагничивают нож или прячут сильный магнит в пачку из-под сигарет. Коробку или нож кладут рядом, это сбивает показания весов.

Как избежать: при любых сомнениях лучше взвешивать товар снова уже на контрольных весах. Если на прилавке возле весов лежат посторонние предметы, это должно насторожить покупателя.

Что бы избежать такого неприятного момента как обвес можете приобрести Электронные точные Весы ручные (безмен) и тогда никакие уловки недобросовестного продавца уже не отразятся на вашем кошельке.

Подробнее о Весах (безмен) АССТ

 

Следующая часто встречающаяся и крайне неприятная ситуация это перевес багажа в самолете.

Вес чемодана — очень важный вопрос при подготовке к путешествию.

Отправляясь в путешествие, а тем более возвращаясь из него, сложно удержаться от соблазна накупить подарков, сувениров и обновок, особенно, в магазинах duty free. Но радость от покупок может моментально померкнуть уже в аэропорту, когда окажется, что за перевес нужно выложить кругленькую сумму. Чтобы неприятности не застали врасплох, лучше заранее уяснить для себя, сколько багажа можно провезти бесплатно и во сколько обойдется доплата за превышение нормы.

Что вам грозит, если чемодан весит больше положенных 20 или 23 кг?

Перед тем как собрать чемодан обязательно ознакомьтесь с допустимыми нормами багажа авиакомпании, которой вы летите. Где-то закроют глаза на лишний килограмм, а где-то заставят платить.

Стоимость перевеса багажа зависит от политики авиакомпании и системы норм багажа, которую она использует, а также от направления, куда вы летите. Конкретные цифры нужно всегда смотреть на сайте авиакомпании.

Если перевес багажа при весовой системе, в данном случае оплачивается каждый килограмм перевеса. 

Если перевес багажа при системе количества мест - ограничение касается не только веса, но и количества мест багажа. При системе количества мест оплата производится и за лишние килограммы и за лишние багажные места.

Обратите внимание, что максимальный вес одного места багажа не может превышать 32 кг.

Чемодан весом более 32 кг считается негабаритным. Во многих аэропортах, его откажутся перевозить и вам придется где-то искать или покупать сумку/чемодан, чтобы переложить вещи или примут к перевозке как груз, что обойдется вам дороже перевеса. По правилам, которые действует во многих аэропортах мира, грузчик не может поднимать чемоданы весом более 32 кг.

Обратите внимание на еще один момент, перевозка негабаритного багажа должна быть заранее согласована с авиакомпанией, если вы не позвонили ей и не сообщили о том, что везете негабаритный чемодан, то перевозчик имеет полное право не принимать его к перевозке.

Как избежать перевеса багажа?

- Если вы часто летаете и всегда везете много вещей, то не лишним будет купить небольшие ручные весы. Это поможет вам распределить вес вещей по сумкам так, чтобы не переплачивать за перевес или вовсе избежать его.

- Купите легкий чемодан. Если вы часто летаете с полным чемоданом, то основной момент, на который вы должны обратить внимание — это его вес. Иногда чемодан «крадет» 8-9 кг.

- Еще один способ — покупать билеты по более дорогому тарифу. Во многих авиакомпаниях есть Премиум-эконом класс, который предусматривает 2 места багажа по 23 кг, или бизнес класс, где нормы бесплатного провоза багажа еще больше —  2 места по 32 кг. Это не всегда выгодно, в большинстве случаев, дешевле заплатить за перевес, чем купить билеты по более дорогому тарифу, но проверить все равно стоит.

- Сравните билеты  и требования к багажу разных авиакомпаний. На одном и том же маршруте, как правило, летает несколько авиакомпаний, допустимые нормы багажа у которых отличаются.

- Если вы станете участником бонусной программы авиакомпании. Если у вас уже есть серебряный или золотой статус, то многие авиакомпании разрешат взять дополнительно 10 кг (при весовой системе) или 1 место багажа весом до 23 кг — при системе количества мест.

- Всегда возите с собой небольшую сумку, в которую можно переложить часть вещей.

 

Как взвесить багаж?

Как взвесить багаж дома?

Дома взвесить ваш чемодан можно только весами, обычными напольными или специальными для багажа.

Однако если чемодан большой, то вы закроете им экран с весом, тут вам понадобится помощник, чтобы посмотреть значения.

В любом случае гораздо удобнее взвешивать чемодан или сумку специальными весами для багажа - Электронные точные Весы ручные (безмен).

Подробнее о Весах (безмен) WH-A18

Как взвесить багаж в аэропорту?

Взвесить чемодан в аэропорту очень просто. Если нет специальных весов, они кое-где встречаются, то вы можете подойти к любой пустой стойке регистрации и взвесить его. Весы там обычно работают.

Если пустых стоек нет, то поищите стойку Drop off— это стойка для регистрации багажа пассажиров, которые прошли онлайн регистрацию на рейс. Вы без проблем можете взвесить там свой багаж.

 

Где оплачивают за перевес багажа?

Это зависит от аэропорта. В большинстве случаев в аэропорту есть специальная стойка оплаты сверхнормативного багажа. Как конкретно оплатить вам подскажут на стойке регистрации, после того как взвесят чемодан. Иногда на лишние 2-3 кг закрывают глаза.

Некоторые авиакомпании позволяют оплатить перевес заранее через сайт.

И пусть в вашей жизни будет как можно меньше неприятных ситуаций!