Главная / Новости / Видеоглазок. BXAS-XS-CX

Видеоглазок. BXAS-XS-CX

Вопрос безопасности сегодня по-настоящему стал беспокоить многих людей, и каждый решает этот вопрос в силу своих возможностей. Один из вариантов – установка системы видеонаблюдения, которая обеспечивает круглосуточную запись всего, что происходит за пределами квартиры, однако такая система по карману не каждому. Решить проблему можно и более простым способом – установить видеоглазок.

Что такое дверной видеоглазок?

Это прибор, который крепится к двери и состоит из объектива и видеокамеры. Принцип его действия схож со скрытой камерой, только устанавливается он вместо обычного дверного глазка, а используется, в принципе, точно так же – за всем, что происходит на площадке, можно наблюдать на экране монитора.

В продаже представлены два основных типа видеустройств:

1 – внешне отличить от обычного глазка сможет только профессионал и прибор не привлекает к себе ненужное внимание.

2 – отличаются от привычных и могут монтироваться как на самой двери, так и около нее, такой глазок хоть и выдает себя, но зато предупреждает потенциальных злоумышленников, что данная квартира находится под наблюдением и ее лучше обойти стороной.

Если единственная цель – увидеть гостя, не подходя к двери, можно купить самую дешевую черно-белую модель.

Для обеспечения круглосуточного видеонаблюдения стоит выбрать видеоглазок с записью. Стоит иметь в виду, что этот выбор помогает существенно повысить уровень безопасности.

Что касается угла обзора, то для двери, расположенной в торце лестничной клетки подойдет устройство с углом обзора от 120°, а если она расположена на широкой стороне площадки, оптимальный вариант – модель с углом обзора 130-180°.

Стоит иметь в виду, что имеется и определенный запрет на использование видеонаблюдения без специальной об этом пометки либо замаскированного под бытовые предметы. Однако к видеоглазкам с монитором это не относится, поскольку по своим функциям они ничем не отличаются от привычных глазков, разница заключается лишь в том, что хозяева могут увидеть гостя на расстоянии.

Установка видеоглазка своими руками.

Для начала нужно определить толщину двери, ее полотно должно быть от 30 до 70 мм, и уже исходя из этого, выбирать конкретную модель. Как правило, в комплекте идут переходные кольца, которые дают возможность установки в полотна разной толщины.

При стандартных габаритах видеоприбора, подготовительные работы не нужны – достаточно вытащить обычный глазок и на его место установить камеру, в некоторых случаях может потребоваться увеличение отверстия. Далее просто необходимо закрутить пару болтов (или накрутить специальную гайку на корпус, если он имеет на своей поверхности резьбу). Дальнейшая работа зависит от типа видеоприбора: придется тянуть кабель к телевизору или к ближайшей розетке, либо крепить монитор.

Подробнее о Цветном Видеоглазоке с записью и режимом ночного видения. BXAS-XS-CX